1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
29.04.201911

Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне в понедельник после того, как опрос показал, что экономические настроения в еврозоне ослабли в апреле в течение десятого месяца подряд и более быстрыми темпами, чем ожидалось, на фоне резкого ухудшения морального состояния в промышленности.

Индекс экономических настроений снизился до 104 с 105,6 в марте. Экономисты ожидали, что оценка  снижается менее значительно - до 105.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -0,3%  на открытии сделок после роста на 0,2% в пятницу.

Голландский гигант бытовой электроники Philips Electronics NV получил 2,4% стоимости бумаг. Компания ожидает ускорения роста продаж в ближайшие месяцы после слабого первого квартала.

Немецкий производитель химикатов Covestro снизил капитализацию на -1,3% после того, как его прибыль в первом квартале резко упала по сравнению с прошлым годом.

Испанский банк Bankia получил почти на 2% стоимости бумаг после того, как его чистая прибыль в первом квартале превысила прогнозы.

Акции SAS подешевели на 1,6% после того, как скандинавская авиакомпания отменила большинство своих внутренних рейсов на фоне забастовки пилотов.

Рыночная стоимость Deutsche Bank упал на -1,4%. Financial Times сообщила со ссылкой на председателя правления немецкого банковского гиганта Пола Ахляйтнера, что инвестиционному банку кредитора не нужен фундаментальный стратегический пересмотр после провала переговоров о слиянии с конкурентом Commerzbank.

Британский онлайн-бакалейщик Ocado снизил капитализацию на -2,8%. Компания заявила, что огромный пожар, который разрушил ее главный распределительный центр в Андовере, на юге Англии, был вызван неисправностью в электроснабжении.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7411.80

-16.39

-0.23%

DAX

12286.85

-28.33

-0.23%

CAC

5551.60

-17.76

-0.32%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...