1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Недавний скачок цен на нефть не продлится долго, прогнозируют экономисты
26.04.201934

Недавний скачок цен на нефть не продлится долго, прогнозируют экономисты

Вялый рост мировой экономики и увеличение добычи в США сигнализируют об окончании недавнего ралли цен на нефть, считает консалтинговая компания Capital Economics.

Цена на нефть выросла с начала 2019 года благодаря добровольному сокращению добычи ОПЕК и ее союзниками, а также нефтяным санкциям США в отношении Венесуэлы и Ирана. Однако аналитик отметил, что последующий рост индекса S&P GSCI Energy - всего лишь один ориентир для энергетического сырьевого рынка - угаснет в ближайшие месяцы, поскольку вялый экономический рост влияет на спрос на нефть и цены

В записке от главного экономиста по сырьевым товарам Кэролайн Бэйн и ее команды предсказывалось, что цены будут падать по мере того, как страхи предложения начнут исчезать

Консалтинговая компания недавно пересмотрела свой прогноз на конец 2019 года по цене Brent с $50 до $60 за баррель, отчасти из-за решения администрацией президента Дональда Трампа отменить исключения в отношении экспорта иранской нефти.

"Но мы ожидаем, что рост производства в США и постепенный возврат некоторых поставок ОПЕК в сочетании с большей неприязнью инвесторов к риску приведут к снижению цен", - отмечается в записке.

Заглядывая еще дальше, Capital Economics не ожидает, что предложение будет столь же ограниченным в 2020–2021 годах, но считает, что цены на нефть будут расти "в значительной степени из-за более« голубиного настроя Федеральной резервной системы и снижения глобального неприятия рисков".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...