1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: доверие домохозяйств стабилизировалось в апреле
26.04.2019

Франция: доверие домохозяйств стабилизировалось в апреле

Согласно отчету статистического управления Insee, в апреле 2019 года доверие домохозяйств к экономической ситуации во Франции было стабильным. Индекс доверия домохозяйств оставался стабильным в апреле на уровне 96, однако он остается ниже своего долгосрочного среднего значения 100.

В апреле баланс мнений домашних хозяйств о своем будущем личном финансовом положении продолжал восстанавливаться. Он вырос на 2 пункта, но все еще остается ниже своего долгосрочного среднего значения. Баланс мнений домашних хозяйств относительно их финансового положения в прошлом был практически стабильным и также остается ниже среднего долгосрочного показателя.

Доля домохозяйств, считающих, что настало подходящее время для совершения крупных покупок, вновь увеличилась. Соответствующий баланс набрал 3 очка и практически возвращается к своему долгосрочному среднему значению.

В апреле резко возросла доля домохозяйств, считающих, что это подходящее время для экономии. Соответствующий баланс набрал 11 пунктов и приближается к своему долгосрочному среднему значению.

Однако баланс мнений домашних хозяйств относительно их сберегательной способности снизился. Соответствующий баланс снизился на 4 пункта, что выравнивает его долгосрочное среднее значение. Текущий баланс сберегательной способности также снизился. Он потерял 2 пункта и почти достигает своего долгосрочного среднего значения.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...