1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением
25.04.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал примерно на -0,15% во время утренних сделок, большинство секторов и основные биржи находились на отрицательной территории.

Ориентация на рынок в значительной степени ориентирована на корпоративные результаты, поскольку инвесторы отреагировали на очередной поток отчетов из США.

Европейский банковский индекс был одним из тех, кто возглавил потери вскоре после открытия, снизившись примерно на -0,4% на фоне новостей о доходах. Swedbank показал худший результат: акции банка упали примерно на -3% после того, как он признал предыдущие недостатки в борьбе с отмыванием денег.

Прибыль Barclays в первом квартале упала на 10% за первые три месяца года на фоне сложных рыночных условий и сохраняющихся опасений по поводу Brexit. Акции британского банка упали почти на -2%.

UBS сообщил о чистой прибыли в размере $1,14 млрд за первые три месяца года, поскольку улучшение конъюнктуры рынка в конце квартала помогло смягчить удар по доходам от торговли и активности клиентов. Падение прибыли крупнейшего банка Швейцарии на 27% по-прежнему превосходит ожидания аналитиков . Акции банка торгуются с повышением на 1%.

Между тем, Nokia сообщила о неожиданной ежеквартальной потере в четверг, сославшись на жесткую конкуренцию в своем основном бизнесе сетей. Акции финского производителя оборудования для телекоммуникационных сетей упали более чем на -9%.

Помимо корпоративных результатов, предложенное слияние между Sainsbury и Asda было заблокировано британским наблюдателем в четверг. Управление по вопросам конкуренции и рынков заявило, что слияние поднимет цены для потребителей и приведет к увеличению очередей оформления заказа. Акции Sainsbury упали на -5%.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7451.70

-20.05

-0.27%

DAX

12310.06

-3.10

-0.03%

CAC

5566.33

-9.73

-0.17%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...