1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
25.04.2019

Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые рынки в понедельник закрылись в основном со снижением, так как неожиданное ухудшение делового настроения в Германии возобновило опасения по поводу замедления роста мировой экономики.

Смешанные данный о доходах компаний в США, опасения по поводу того, что Китай приостановил меры по смягчению политики, и осторожность в преддверии опубликованных в пятницу данных по ВВП США за первый квартал также не позволили инвесторам остаться в стороне.

Рынки в Австралии и Новой Зеландии были закрыты на День АНЗАК.

Акции Сеула упали на фоне опасений по поводу роста после того, как данные показали, что экономика страны неожиданно сократилась в первом квартале самым большим темпами после финансового кризиса.

Валовой внутренний продукт Южной Кореи снизился в первом квартале 2019 года с учетом сезонных колебаний на -0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в предварительном прогнозе Банка Кореи. Это следует за увеличением на 1,0% за три месяца до этого.

Акции Samsung Electronics немного снизились после сообщения, что к 2030 году компания инвестирует 133 трлн вон, чтобы укрепить бизнес System LSI и Foundry.

Японский индекс Nikkei вырос почти на 0,5% после того, как Банк Японии пересмотрел свои предварительные прогнозы по росту экономики и инфляции и заявил, что сохранит крайне низкие процентные ставки до весны 2020 года.

Акции Hitachi подорожали  на 1,9% благодаря сообщению Nikkei о том, что компания планирует продать свой химический блок.

Бумаги SoftBank немного выросли после того, как немецкая финансово- технологическая компания Wirecard заявила, что японский конгломерат вложит в компанию около 900 миллионов евро.

Акции Nissan Motor упали в цене -1,8% после того, как автопроизводитель сократил свой годовой прогноз по прибыли.

Canon снизила капитализацию на -2,5% после сообщения о 45-процентном падении прибыли в первом квартале и снижении прогноза на весь год.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+107.58

22307.58

+0.48%

SHANGHAI

-77.79

3123.83

-2.43%

HSI

-256.03

29549.80

-0.86%

KOSPI

-10.53

2190.50

-0.48%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...