1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады сохранит монетарную политику без изменений и, скорее всего, будет придерживаться своей «голубиной» позиции.
24.04.2019

Банк Канады сохранит монетарную политику без изменений и, скорее всего, будет придерживаться своей «голубиной» позиции.

Сегодня в 14.00 GMT станут известны результаты апрельского заседания Банка Канады. Центробанк Канады, скорее всего, будет придерживаться своей «голубиной» позиции и удержит ставки без изменений на уровне 1,75%.

Неблагоприятные прогнозы как для внутренней, так и для мировой экономики, а также некоторые немного более низкие показатели инфляции могут даже подтолкнуть политиков к более осторожному отношению к дальнейшей политики, когда речь заходит о дальнейшем повышении ставок.

Центральный банк уже намекнул, что ставки пока будут оставаться без изменений, и что дальнейшее повышение ставок будет зависеть от трех факторов, таких как развитие мировой торговли, мировые цены на нефть и рост экономики Канады.

Председатель Совета директоров Банка Канады Стивен Полоз недавно в своей речи отметил, что “рост мировой экономики может значительно расшириться, если будет восстановлен мир в торговле”. В частности, для Канады этот подъем должен быть вызван снижением неопределенности, что, вероятно, подстегнет инвестиции в бизнес, а также уменьшит нагрузку на фирмы, экспортирующие в США и Китай.

Мировые цены на нефть начали восстанавливаться в новом году и это означает, что влияние снижения цен на нефть на канадскую экономику в конце 2018 года начинает рассеиваться. Тем не менее, поскольку неопределенность вокруг разрешений на строительство трубопроводов сохраняется, проблемы для энергетического сектора Канады не исчезли полностью. Последнее бизнес-исследование Банка Канады продемонстрировало ощущение снижения делового оптимизма по сравнению с зимним опросом, хотя инвестиционные намерения на предстоящий год оставались относительно здоровыми.

Что касается экономических данных, то рынок труда был одним из единственных ярких пятен в экономике с начала года, но это не смогло вызвать сильный бычий аппетит к канадскому доллару в свете разочаровывающих экономических данных, борьбы в энергетическом секторе и сложившегося впечатления, что рынок жилья находится под пристальным вниманием.

Хотя до конца года есть еще достаточно времени чтобы понаблюдать за развитием экономики, Банк Канады, скорее всего последует примеру ФРС и просигнализирует, что ставки будут оставаться неизменными до конца года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...