1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA) на премаркете упали на 1.7% после обнародования видеозаписи взрыва автомобиля компании в Китае
22.04.201964

Акции Tesla (TSLA) на премаркете упали на 1.7% после обнародования видеозаписи взрыва автомобиля компании в Китае

В сети появилось видео, снятое камерой на стоянке в жилом доме в Шанхае, на котором виден белый седан с логотипом Tesla, из-под капота которого изначально пошел дым, после чего произошел взрыв с последующим возгоранием в воскресенье вечером.

Как отмечает Bloomberg, этот инцидент может усилить обеспокоенность по поводу безопасности электромобилей, использующих литиевые батареи с высокой удельной энергией для увеличения дальности движения, поскольку быстрое расширение рынка электромобилей в Китае привело к увеличению продаж в прошлом году на 1 млн. единиц.

Компания Tesla Inc. заявила, что она изучает взрыв в Шанхае одного из своих транспортных средств после того, как в социальных сетях в Китае было распространено видео с взрывом автомобиля.

Американский производитель электромобилей направил команду своих специалистов в Шанхай для расследования причины инцидента и поддерживает связь с местными властями, сообщила Tesla на своем официальном сайте в понедельник. По информации компании, жертв нет.

Акции TSLA на премаркете снизились до уровня $268.73  (-1.66%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...