1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли более чем на 2%
22.04.201916

Цены на нефть выросли более чем на 2%

Цены на нефть выросли более чем на 2% в понедельник до уровня, который не наблюдался с ноября 2018 года, поскольку источники, знакомый с этим вопросом, подтвердили сообщение о том, что Вашингтон собирается попросить всех импортеров иранской нефти прекратить свои покупки или они будут подвергаться санкциям со стороны США.

Новости о том, что Соединенные Штаты готовятся объявить в понедельник о том, что все покупатели иранской нефти в скором времени должны прекратить свой импорт или подвергнуться санкциям со стороны США, впервые сообщил в воскресенье обозреватель газеты Washington Post по внешней политике и национальной безопасности Джош Рогин.

Человек, знакомый с ситуацией, рассказал Reuters, что отчет был точным, хотя представитель Госдепартамента отказался от комментариев.

В ноябре США вновь наложили санкции на экспорт иранской нефти после того, как президент Дональд Трамп в одностороннем порядке отказался от ядерного соглашения 2015 года между Ираном и шестью мировыми державами.

Однако Вашингтон предоставил восьми основным покупателям нефти в Иране, в основном в Азии, отказ от санкций, что позволило им ограничивать закупки в течение полугода. Конец этих льгот больше всего ударит по азиатским покупателям.

Эти потенциальные нарушения поставок из Ирана дополняют и без того напряженный рынок.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется с ростом на +2,33% до $65,56 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +2,58%, до $73,83 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...