1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай видит более благоприятные перспективы для юаня и иностранных инвестиций
18.04.201912

Китай видит более благоприятные перспективы для юаня и иностранных инвестиций

Шансы на отток капитала из Китая и падение курса юаня уменьшились благодаря устойчивому внутреннему росту Китая, прогрессу в торговых переговорах с США и решению ФРС США остановить рост процентных ставок. Об этом заявил китайский валютный регулятор в четверг.

Заявление Федеральной резервной системы США о том, что он больше не планирует повышать процентные ставки в этом году, будет означать, что разница между процентными ставками в США и Китае останется стабильной, что поможет Пекину защитить обменный курс юаня, сообщил пресс-секретарь Государственного управления иностранной валюты (SAFE) Ван Чуньин.

"Торговые переговоры между Китаем и США достигли существенного прогресса, и это сыграло важную роль в стабилизации рыночных настроений", - сказала Ван в Пекине в четверг.

Кроме того, устойчивый экономический рост укрепил доверие к китайской валюте и к внутренним финансовым рынкам, добавил Ван. Она упомянула растущий протекционизм и риски на развивающихся рынках в качестве потенциальных неблагоприятных факторов, которые могут повлиять на перспективы, но не стала вдаваться в подробности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...