1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос о выборах в ЕС: Проевропейский альянс стремится к большинству, но голос скептиков будет расти
18.04.2019

Опрос о выборах в ЕС: Проевропейский альянс стремится к большинству, но голос скептиков будет расти

Альянс консервативных, социалистических и либеральных партий, выступающих за Евросоюз, получит абсолютное большинство на выборах в Европейский парламент в следующем месяце, хотя группы евроскептические также получат поддержку, показали результаты опроса, опубликованные  в четверг.

Поскольку ожидается, что Британия примет участие в выборах после того, как будет отложен ее выход из Европейского Союза, доля мест в собрании, занимаемых евроскептиками, возрастет до 14,3% с примерно 10% в настоящее время, согласно данным национальных опросов, проведенных по заказу Европейского парламента.

В предыдущем опросе в марте этот показатель составлял 13,0%, в который не были включены британские избиратели.

В настоящее время коалиция правоцентристских и левоцентристских группировок имеет большинство.

Согласно новому опросу, который включает в себя национальные опросы, опубликованные до 15 апреля, и предполагает, что число мест останется на уровне 751, правоцентристская Европейская народная партия (EPP) останется самой крупной группировкой с 180 местами, что составляет 24,0% от общего числа. Всего по сравнению с 29% в настоящее время.

Социалисты и демократы левоцентристов будут вторыми по величине с 149 местами, что равно 19,8%, а либералы останутся на третьем месте с 10% и 76 местами.

Принимая во внимание участие Британии в голосовании 23-26 мая, которое может быть отменено, если до этого будет заключена сделка по Brexit, Националистическая Европа наций и свободы (ENF) поднимется в рейтинге до 8,3%, или 62 места, с менее чем 5% в настоящее время.

Европа свободы и прямой демократии (EFDD), другая открыто евроскептическая группировка, в которую в настоящее время входит Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP), получила бы 6%, или 45 мест.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...