1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Генеральный директор Goldman Sachs говорит, что экономика США "развивается довольно хорошо"
17.04.201917

Генеральный директор Goldman Sachs говорит, что экономика США "развивается довольно хорошо"

Генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что шансы на скорое вступление экономики США в рецессию сейчас ниже, чем в начале этого года.

“Я не вижу каких-либо данных, какой-либо формы, которые бы заставили меня поверить, что этот шанс в настоящее время увеличивается", - сказал Соломон

В январе глава Goldman заявил, что видит 50-процентную вероятность рецессии в США к концу 2020 года. Однако, теперь он говорит, что, по его мнению, риск "сегодня ощущается меньше, чем тогда".

Это будет долгожданной оценкой для инвесторов, обеспокоенных инверсией кривой доходности облигаций США в прошлом месяце. Соломон, со своей стороны, не выразил особого беспокойства.

"Я думаю, что экономика США продвигается довольно хорошо. Я думаю, что экономика США на данный момент растет в тренде", - сказал он.

"Я действительно думаю, что, когда мы подошли к концу 2018 года, были некоторые опасения, что мы действительно оказались в месте, где экономический рост "разворачивается" к очень, очень значительному замедлению. Я думаю, что рост замедлился во всем мире, и я думаю, что траектория роста замедлилась в Соединенных Штатах, когда мы закончили 2018 год, и мне совершенно ясно, что в то время как первый квартал был вялым, второй квартал был довольно хорошим, и, конечно, мы находимся в тренде", - добавил Соломон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...