1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре EUR/USD
17.04.201982

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по паре EUR/USD

MUFG Research обсуждает перспективы евро и указывает на возможность того, что спрос на EUR/USD будет оставаться повышенным в краткосрочной перспективе, так как данные по Китая продолжают улучшаться.

"Ключевым бенефициаром глобального подъема станет Германия. Крупнейший экспортер сильно пострадала от замедления в Китае наряду с рецессией в Италии и финансовым кризисом в Турции в прошлом году. Хорошие новости из Китая добавляются к лучшим данным по промышленному производству из Италии (в феврале промпроизводство зафиксировало второе месячное повышение  подряд и лучший рост с конца 2017 года) и из Турции. Италия, Турция и Китай были тремя из пяти крупнейших факторов давления на экспорт из Германии за год до 1-го квартала 2019 года. Наконец, устранение неизбежных рисков, связанных с Брекзитом, вероятно, будет способствовать улучшению деловых условий в Германии. EUR/USD упала с 1.1800 в сентябре до недавних минимумов в районе 1.1200, и есть все основания утверждать, что это снижение может привести к некоторому развороту. В поддержку этого разворота говорит прорыв USD/CNY ниже уровня 6.7000 впервые с 20 марта. Условия созрели для некоторого увеличения спроса на евро в краткосрочной перспективе, но ожидайте осторожности на рынке сегодня, в преддверии завтрашней публикации ключевых предварительных чтений PMI".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...