1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
16.04.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне, как торговые переговоры между США и Китаем, похоже, близились к завершению, а отчет показал, что цены на новые дома в Китае росли немного быстрее в марте, что сигнализирует о восстановлении экономики.

Завтра Китай опубликует показатели роста ВВП за первый квартал, а также ежемесячные данные по объему промышленного производства и розничным продажам.

Немецкий индекс экономических настроений ZEW восстановился до 3,1% в апреле после снижения на -3,6 ранее, против ожидаемых 0,8.

Официальные данные показали, что уровень безработицы в Великобритании держался на уровне 44-летнего минимума в 3,9% в феврале.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,23%, увеличив рост в течение пятой сессии подряд.

Итальянский кредитор UniCredit увеличил капитализацию на 1,6%. Банк и его две дочерние компании согласились выплатить штрафы на общую сумму около $1,3 млрд после достижения договоренностей с властями США и Нью-Йорка.

Производитель стальных труб Tenaris получил 2% стоимости бумаг, так как аргентинский суд отменил решение против исполнительного директора и председателя компании.

Акции энергетических компаний BP Plc, Total SA и Royal Dutch Shell упали в цене на -0,5% и -0,8%, так как цена на нефть снижается на сообщении, что Россия и ОПЕК, возможно, увеличат добычу нефти.

Акции Zalando подскочили на 10% после того, как немецкая компания электронной коммерции заявила об увеличении операционной прибыли в первом квартале.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7437.24

+24.43

+0.33%

DAX

12092.23

+71.95

+0.60%

CAC

5509.12

+0.39

+0.01%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...