1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроение в деловых кругах Германии от института ZEW вырос в апреле
16.04.2019

Индекс настроение в деловых кругах Германии от института ZEW вырос в апреле

Индекс настроение в деловых кругах Германии от института ZEW зафиксировал рост на 6,7 пункта в апреле 2019 года, при этом соответствующий показатель вошел в положительную зону на 3,1 пункта.

Хотя показатель по-прежнему остается ниже долгосрочного среднего значения 22,2 пункта, экономические ожидания значительно восстановились с его низкой точки в октябре 2018 года, поднявшись почти на 28 пунктов. Однако за тот же период оценка экономической ситуации в Германии значительно ухудшилась. Соответствующий показатель в апреле снизился еще на 5,5 пункта, что на 5,6 пункта ниже, чем в предыдущем месяце.

Настроения экспертов финансового рынка относительно экономического развития еврозоны также  улучшились, при этом соответствующий показатель поднялся на 7,0 пункта до текущего уровня 4,5 пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Напротив, оценка текущей экономической ситуации в еврозоне показала дальнейшее снижение, снизившись на 6,6 пункта до текущего уровня минус 13,2 пункта по сравнению с мартом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...