1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Центральный банк Китая призывает к большей координации политики для поддержки роста экономики
15.04.2019

Центральный банк Китая призывает к большей координации политики для поддержки роста экономики

Центральный банк Китая в понедельник призвал к большей координации между денежно-кредитной политикой страны, фискальной политикой и другими политиками, поскольку Пекин стремится отразить риски и поддерживать стабильный экономический рост.

В первом квартале произошли некоторые позитивные изменения в структурной перестройке китайской экономики, но глубокие проблемы остаются на фоне неопределенности, говорится в заявлении Народного банка Китая на его веб-сайте после ежеквартального заседания его комитета по денежно-кредитной политике.

НБК не уточнил, какие структурные изменения были.

Центральный банк подтвердил свое обещание продолжать осторожную денежно-кредитную политику, которая не является слишком свободной или слишком жесткой, и обеспечивает достаточную ликвидность на межбанковском рынке.

Чтобы стимулировать увеличение кредитования, НБК уже сократил норматив обязательных резервов банков (RRR) в пять раз за прошедший год, и ожидается, что в ближайшие кварталы он еще больше упростит политику по стимулированию кредитования и снижению затрат по займам, особенно для малых и частных компаний.

Центральный банк будет искать баланс между обменным курсом валюты, процентной ставкой и международным платежным балансом, заявляет НБК, добавив, что он будет постоянно продвигать реформы процентной ставки.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...