1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters: Рост ВВП Китая в первом квартале снизился до 6,3%
15.04.201920

Опрос Reuters: Рост ВВП Китая в первом квартале снизился до 6,3%

Рост экономики Китая в первом квартале, вероятно, замедлился до самого слабого показателя за последние 27 лет, показал опрос Reuters.

Признаки улучшения второй по величине экономики в мире добавят растущего оптимизма в отношении того, что Вашингтон и Пекин близки к заключению торговой сделки, возрождая доверие бизнеса и ослабляя опасения по поводу значительного замедления глобального роста.

Но аналитики не ожидают резкого восстановления в экономике Китая, такого как восстановление в прошлом, которое вызвало сильный рефляционный импульс во всем мире, отмечая, что его последние меры стимулирования до сих пор были относительно более сдержанными.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидают, что валовой внутренний продукт (ВВП) Китая вырос в первом квартале в годовом исчислении на 6,3%, и это самым медленный темп роста с первого квартала 1992 года.

Это ознаменовало бы дальнейшую потерю импульса с 6,4%, зафиксированных в предыдущем квартале, но политики и инвесторы, скорее всего, сосредоточатся на каких-либо признаках изменения в данных за март, которые будут опубликованы на этой неделе в среду.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян недавно заявил, что «изменения» в экономике в марте превзошли ожидания, и в первом квартале экономика работала стабильно.

Аналитики говорят, что неожиданно сильные мартовские данные по кредитам в пятницу подготовили почву для восстановления инвестиций во второй половине года, хотя показатели экспорта и импорта были неоднозначными, предполагая, что внутренний спрос остается вялым.

В 2018 году экономический рост Китая снизился до 6,6%. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидают дальнейшего снижения экономики до 6,2% в 2019 году - самого медленного за последние 30 лет.

По оценкам экономистов, в первом квартале ВВП вырос на 1,4%, снизившись с 1,5% в четвертом квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...