1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются с незначительным ростом
15.04.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются с незначительным ростом

Основные фондовые индексы Европы торгуются с незначительным ростом, несмотря на сообщения о том, что Европейский союз рассматривает вопрос о поставках товаров США с ответными тарифами на сумму 10,2 млрд евро ($11,5 млрд), обостряя тарифную войну из-за спорных авиационных субсидий.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,1% на открытии сделок после закрытия с ростом на 0,2% в пятницу.

Банки увеличили капитализацию перед публикацией квартальных отчетов о прибыли от ряда крупных банков США на этой неделе. Акции Commerzbank, BNP Paribas и Deutsche Bank выросли в цене на 2-3%.

Рыночная стоимость Rio Tinto снизилась на -1,3% после того, как компания выделила $302 млн дополнительного капитала для продвижения своего проекта Resolution Copper в американском штате Аризона.

Acacia Mining утратили - 2,3% стоимости бумаг после того, как ее производство золота в первом квартале сократилось на 13%, в основном из-за снижения добычи в Северной Маре и Бузваги.

Акции BP Plc подешевели более чем на -1%, так как цены на нефть упали в условиях нестабильной торговли.

Итальянская медиагруппа Mediaset, а также ее немецкий конкурент ProSiebenSat.1 Media подорожали примерно на 1% каждый из-за спекуляций по слиянию.

Daimler потерял -0,8% стоимости бумаг. Немецкий автопроизводитель класса люкс опроверг сообщения СМИ о том, что он тихо удалил программное обеспечение для тестирования выбросов из ряда дизельных моделей Mercedes GLK 220 CDI.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7437.24

+0.18

0%

DAX

12008.20

+8.27

+0.07%

CAC

5510.44

+7.74

+0.14%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...