1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
12.04.201972

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США снизился против основных валют, достигнув самого низкого уровня с конца марта. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с понижением на 0,24%, на уровне 96,95. Индекс готовится зафиксировать свое первое недельное падение с недели, закончившейся 12 марта..

"Индекс доллара растерял большую часть заработанных позиций и теперь торгуется ниже отметки 97, даже несмотря на то, что последний индекс цен производителей в США превзошел ожидания рынка, в то время как количество заявок на пособие по безработице неожиданно упало до самого низкого уровня с 1969 года", - сказал Лукман Отунуга, аналитик FXTM.

"В сочетании с мартовскими данными по инфляции в США, опубликованными ранее на этой неделе, данные подчеркивают "терпение" Центрального банка в отношении процентных ставок в США, и это может остаться неизменным до конца 2019 года", - добавил он.

Евро отступил от максимума сессии против доллара США, но продолжает торговаться с уверенным повышением. Коррекция пары EUR/USD была вызвана частичной фиксацией прибыли после достижения максимума 26 марта. Дальнейшее снижение пары ограничивалось слабыми данными по США. Предварительные результаты исследований, представленные Thomson-Reuters и Мичиганским институтом, показали: датчик настроений среди американских потребителей ухудшился в апреле, зафиксировав первое снижение за последние три месяца, и оказавшись ниже прогнозов. Согласно данным, в апреле индекс потребительских настроений составил 96,9 пункта по сравнению с 98,4 пункта в марте. Согласно оценкам, индекс должен был снизится до уровня 98,0 пункта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...