1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в еврозоне сократилось в феврале
12.04.2019

Промышленное производство в еврозоне сократилось в феврале

Согласно данным статистического управления Евростат, промышленное производство в 19 странах еврозоны снизилось в феврале с учетом сезонных колебаний на -0,2% после роста на 1,9% в январе. Экономисты прогнозировали более значительное снижение показателя- на -0,6%.

В годовом исчислении промышленное производство сократилось на -0,3% и сокращение было меньше прогноза экономистов -1% и снижения в январе на -0,7%.   

В еврозоне в феврале 2019 года по сравнению с январем 2019 года производство энергии сократилось на -3,0%. Производство  капитальных товаров, как и потребительских товаров длительного пользования сократилось на - 0,4%, а промежуточных товаров - на -0,1%. В то же  время производство потребительских товаров недлительного пользования выросло на 0,9%.

Промышленное производство в 28 странах ЕС осталось неизменным в феврале после роста на 1,3% в январе. В феврале 2019 года по сравнению с февралем 2018 года промышленное производство увеличилось на 0,3% в ЕС-28.

В ЕС-28 производство энергии сократилось на -2,2%, а капитальных товаров - на -0,2%, в то время как производство потребительских товаров длительного пользования осталось неизменным. Производство промежуточных товаров увеличилось на 0,2%, а непродовольственных потребительских товаров - на 0,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...