1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
11.04.2019

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос против основных валют на фоне сильных данных по ценам производителей и рынку труда США, в то время как британский фунт ослаб после новостей о задержке Брекзита, которые предполагают, что остаются опасения о том, куда направляется Брекзит.

Число американцев, подавших первичные заявки на получение пособий по безработице, упало до 49,5-летнего минимума на прошлой неделе, что указывает на устойчивую силу на рынке труда, которая может противостоять опасениям по поводу резкого замедления экономического роста.

"Доллар торговался с повышением на фоне очень низкого числа заявок на пособие по безработице и довольно благоприятных данных по ценам производителей. В целом то, что вы видите - это сдвиг в доллары на фоне слабеющих ожиданий снижения ставки в конце этого года", - сказал Карл Шамотта, директор по валютной стратегии и структурированным продуктам Cambridge Global Payments.

ФРС в среду обнародовала протоколы своего заседания 19-20 марта, на котором политики дали понять, что они не будут повышать процентные ставки в 2019 году.

Министерство труда США сообщило, что цены производителей выросли в марте максимальными темпами за пять месяцев в марте, при этом индекс цен производителей для конечного спроса вырос на 0,6%, что было вызвано повышением цен на бензин. Несмотря на большее, чем ожидалось, увеличение общего индекса цен производителей, базовая оптовая инфляция была сдержанной.

Евро снизился по отношению к доллару после того, как накануне Европейский центральный банк намекнул, что готов оставить процентные ставки на текущем уровне на фоне торговой напряженности и признаков замедления роста. Президент ЕЦБ Драги подчеркнул риски, с которыми сталкивается экономика еврозоны, поддержав дальнейшие стимулы для предотвращения рецессии в регионе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...