1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ остается в состоянии повышенной готовности - ING
10.04.201912

ЕЦБ остается в состоянии повышенной готовности - ING

Карстен Бжески, главный экономист ING, объясняет, что содержание вступительного заявления ЕЦБ и оценка ЕЦБ перспектив роста и инфляции практически не изменились с мартовского заседания, поскольку Банк остается в состоянии повышенной готовности.

"Основной интерес был в том, предоставит ли ЕЦБ какие-либо новые подробности о новой серии долгосрочных операций рефинансирования (TLTRO3), начиная с сентября, и расскажет ли ЕЦБ больше о недавних намеках на то, что он может предоставить некоторое облегчение банковскому сектору. Здесь ЕЦБ, похоже, нужно больше времени. Фактически, ЕЦБ заявил, что точные условия будут сообщены на "одном из наших предстоящих" заседаний. Небольшое отклонение от "в свое время" на мартовском заседании. Что касается детализации сроков TLTRO, пресс-конференция оставила место для интерпретации. В то время как во вступительном заявлении говорилось о "предстоящих заседаниях", Драги сделал несколько больший акцент на том факте, что на июньском совещании будут представлены обновленные прогнозы персонала. В любом случае, до начала нового TLTROs осталось всего три встречи ЕЦБ Судя по сегодняшним комментариям, детали TLTRO, по нашему мнению, вполне могут быть представлены на июньском совещании, но смягчающие меры, такие как, например, многоуровневая система, будут представлены только в качестве крайней меры в случае дальнейшего ослабления экономики. В целом, сегодняшняя встреча показала, что ЕЦБ все еще очень сомневается в принятии решения о чем-либо вроде многоуровневой системы для депозитной ставки".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...