1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. “Слишком поздно вступать в игру": аналитики HSBC понизили рейтинг Apple (AAPL), поскольку скептически оценивают новые услуги компании
10.04.201918

“Слишком поздно вступать в игру": аналитики HSBC понизили рейтинг Apple (AAPL), поскольку скептически оценивают новые услуги компании

Аналитики HSBC Securities снизили рейтинг акций компании Apple (AAPL) до уровня “Reduce” с “Hold” из-за опасений, что ее переориентация на услуги будет иметь меньшую маржу, а новые предложения, включая потоковый видеосервис, не оправдают ожиданий.

"Недавние анонсы услуг заставляют Apple финансово поддерживать свои устремления, но для того, чтобы получать доходы, ей может понадобится некоторое время", - заявил аналитик Эрван Рамбур (Erwan Rambourg) в своем отчете для клиентов в среду.

"Хотя новые предложения могут привлечь внимание потребителей, мы не ожидаем, что эти услуги значительно повлияют на ход игры. Мы считаем, что Apple слишком поздно решила вступить в игру, и ее предложения, в общем и целом, не сильно отличаются или уступают предложениям конкурентов".

Аналитик также отметил, что сервисный бизнес компании, вероятно, будет менее успешным в привлечении и удержании клиентов на развивающихся рынках, чем в США.

Акции AAPL выросли на 26% с начала 2019 года.

"Генерация денежных средств и вероятно превысившие ожидания результаты в следующем квартале после снижения прогнозов из-за падения объемов продаж iPhone в Китае в начале года, заставят некоторых инвесторов думать, что текущая оценка Apple является адекватной," - отметил Рамбург.

"Мы убеждены, что после роста на 41% по сравнению с минимумами января 2019 года, а также учитывая оптимизм/удовлетворенность в отношении анонсов услуг и рейтинги со стороны аналитиков "sell-side", теперь есть некоторый потенциал снижения стоимость", - добавил он.

На текущий момент акции Apple (AAPL) котируются по $199.34 (-0.08%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...