1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оценка NIESR показала, что экономики Великобритании растет в первом квартале 2019 года
10.04.2019

Оценка NIESR показала, что экономики Великобритании растет в первом квартале 2019 года

Экономика Великобритании будет расти на 0,4% в первом квартале 2019 года и, если текущие тенденции продолжатся, на 0,3% во втором квартале, показала оценка изменений ВВП от NIESR

Оценка темпов роста ВВП NIESR – показатель, публикуемый Национальным институтом экономических и социальных исследований и оценивающий темпы роста британской экономики в течение трех последних месяцев. Отчет публикуется перед релизом официальных данных по ВВП. Его результаты считаются надежными и внушающими доверие, и потенциально способны повлиять на монетарную политику Великобритании.

Согласно новым данным Управления национальной статистики (УНС), которые были опубликованы сегодня утром, экономика Великобритании выросла на 0,3% за три месяца до февраля. Этот рост был выше 0,1%, который NIESR прогнозировали в прошлом месяце за тот же период. Несмотря на некоторые слабые данные обследования по сектору услуг в марте, более высокие, чем ожидалось, показатели в январе и феврале позволили оценить, что экономика в целом выросла на 0,4% в первом квартале.

Гарри Янг, руководитель макроэкономического моделирования и прогнозирования, сказал: “Последние данные УНС были лучше, чем мы ожидали, но недавние исследования показывают, что экономический рост, вероятно, будет продолжаться довольно скромными темпами в первой половине этого года. Это отражает влияние неопределенности, связанной с Brexit, и замедление роста мировой экономики за пределами Соединенных Штатов. Ближайшие перспективы экономики Великобритании по-прежнему зависят от итогов переговоров по Brexit”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...