1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ сохранил ключевую процентную ставку и экономические прогнозы без изменений
10.04.201920

ЕЦБ сохранил ключевую процентную ставку и экономические прогнозы без изменений

Европейский центральный банк в ходе сегодняшнего заседания оставил без изменений свои ключевые процентные ставки и экономические прогнозы.

Совет управляющих, возглавляемый президентом ЕЦБ Марио Драги, оставил ключевые процентные ставки без изменений на уровне 0% после заседания по политическим вопросам во Франкфурте, как и ожидалось.

Основная ставка рефинансирования в настоящее время находится на рекордно низком процентном уровне, а ставка депозита составляет -0,40%. Предельная ставка по кредиту составляет 0,25%.

Процентные ставки в еврозоне были повышены в последний раз в июле 2011 года на 25 базисных пунктов.  

“Совет управляющих ожидает, что ключевые процентные ставки ЕЦБ останутся на своих нынешних уровнях, по крайней мере, до конца 2019 года и в любом случае столько, сколько потребуется для обеспечения постоянной устойчивой конвергенции инфляции к уровням, которые ниже, но близки к 2% в среднесрочной перспективе ", - сказали в банке.

Банк также намерен продолжать реинвестировать в полном объеме основные платежи по срочным ценным бумагам, приобретенным в рамках программы покупки активов, в течение продолжительного периода времени, следующего за следующим повышением ставки, на период, необходимый для поддержания благоприятных условий ликвидности и достаточного уровня денежное размещение.

Марио Драги собирается провести свою обычную пресс-конференцию после принятия решения в 12.30 GMT.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...