1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговый дефицит в Великобритании незначительно сократился в феврале
10.04.2019

Торговый дефицит в Великобритании незначительно сократился в феврале

Согласно отчету Управления национальной статистики, торговый дефицит в Великобритании незначительно сократился в феврале до - £4.860 млрд с - £5.345 млрд в январе (пересмотрено с - £3.825 млрд ). Экспорт вырос, причем импорт падает как в стоимостном, так и в объемном выражении.

Общий дефицит торгового баланса (товары и услуги) увеличился на -£5,5 млрд за три месяца до февраля 2019 года, поскольку дефицит торгового баланса товарами увеличился на -£6,5 млрд, частично компенсированный расширением профицита торговли услугами на £0,9 млрд.

Рост импорта товаров (в том числе неденежного золота), машин и транспортного оборудования, а также химических веществ стал основной причиной расширения дефицита торговли товарами в течение трех месяцев до февраля 2019 года.

За исключением неустойчивых товаров (включая неденежное золото), общий торговый дефицит увеличился на -£2,0 млрд за три месяца до февраля 2019 года.

За три месяца до февраля 2019 года торговый дефицит товаров увеличился на -£1,3 млрд со странами ЕС и -£5,2 млрд со странами, не входящими в ЕС.

Устраняя эффект инфляции, общий торговый дефицит увеличился на -£7,1 млрд до -£12,7 млрд за три месяца до февраля 2019 года.

Общий дефицит торгового баланса увеличился на -£15.9 млрд за 12 месяцев до февраля 2019, поскольку импорт товаров и услуг увеличился больше чем экспорт.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...