1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
10.04.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские акции демонстрируют скромный рост в среду, поскольку инвесторы ожидают решающего саммита ЕС по Brexit, а также последнего решения Европейского центрального банка по процентной ставке.

Президент Европейского совета Дональд Туск просит ЕС рассмотреть вопрос о том, чтобы предложить Великобритании «гибкую» отсрочку Brexit сроком до года с возможностью уйти раньше, если сделка будет ратифицирована.

Европейский центральный банк, вероятно, сохранит статус-кво по процентным ставкам и экономическим прогнозам.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2% с начала торгов после снижения на -0,5% в предыдущей сессии.

Акции Unibail-Rodamco-Westfield выросли в цене на 1,7% после того, как он заключил соглашение с консорциумом институциональных покупателей о продаже Tour Majunga в Ла-Дефанс.

Tesco, крупнейший ритейлер Великобритании, прибавил 0,8% стоимости бумаг после сообщения о более чем ожидаемом 34-процентном росте годовой операционной прибыли.

На экономических новостях, ВВП Великобритании вырос на 0,2% в феврале после роста на 0,5% в январе. Экономисты ожидали нулевого роста.

Согласно отчету Управления национальной статистики, торговый дефицит в Великобритании незначительно сократился в феврале до - £4.860 млрд с - £5.345 млрд в январе ( пересмотрено с - £3.825 млрд). Экспорт вырос, причем импорт падает как в стоимостном, так и в объемном выражении.

Объем промышленного производства вырос на 0,6% в феврале после роста на 0,7% в январе. Экономисты прогнозировали рост показателя на всего на 0,1%.

Обрабатывающий сектор промышленности обеспечил наибольший вклад в рост второй месяц подряд, увеличившись на 0,9%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7437.93

+12.36

+0.17%

DAX

11905.51

+54.94

+0.46%

CAC

5460.01

+23.59

+0.43%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...