1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Cowen повысили рейтинг Disney (DIS), ссылаясь на запуск потокового сервиса, новые “Звездные войны”
09.04.201917

Аналитики Cowen повысили рейтинг Disney (DIS), ссылаясь на запуск потокового сервиса, новые “Звездные войны”

Аналитики Cowen повысили рейтинг акции Disney (DIS) в преддверии дня инвестора компании на этой неделе, сославшись на новый потоковый сервис Disney и следующий эпизод “Звездных войн”.

“Мы считаем катализаторы курса Disney на следующий год очень привлекательными и, что день инвестора в четверг, скорее всего, станет просветляющим событием для настроений", - заявил Дуг Кройц (Doug Creutz) из Cowen.

В Cowen повысил рейтинг акций Disney до уровня "Outperform” с “Market perform” и целевую стоимость до $131 с $102.

"У Disney есть очень мощный портфель готовящихся продуктов, которые будут выходить в течение года", - пишет Кройц. "Что касается кино, мы полагаем, что список заявленных картин Disney может принести операционную прибыль сегменту Studio в $3 млрд. в календарном году. Мы также считаем, что список картин, в особенности, запланированные на 4 квартал 2019 год релизы фильмов "Холодное сердце 2" и "Звёздные войны. Эпизод IX", должен подготовить почву для перезапуска сегмента Consumer Products в 2020 году".

"Мы полагаем, что открытие зон Star Wars: Galaxy’s Edge (“ Звездные войны: Галактика приключений") на территории двух тематических парков компании в США этим летом должен стимулировать устойчивый рост во втором полугодии 2019 года и 2020 году", - добавил он.

Ожидается, что в день инвестора Disney расскажет о своем новом потоковом сервисе Disney+. Инвесторы также ждут подробностей о дальнейших перспективах после сделки покупки развлекательных активов Fox за $71 млрд., которая была закрыта в конце марта.

"Мы считаем, что сервис Disney+ DTC (напрямую потребителю) имеет очень хорошие позиции для запуска, и превзойдёт прогнозы рынка количества подписчиков", - сообщают в Cowen. "В связи с тем, что предстоящий день аналитика, вероятно, обеспечит необходимый сброс цифр (разведения после сделки с Fox и затраты на DTC), внимание инвесторов может переключиться на эти позитивные катализаторы курса и мечты, что у бизнес DTC будут оценки как у Netflix в ближайшие годы."

На текущий момент акции Disney (DIS) котируются по $117.02 (+1.79%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...