1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ: Банки еврозоны ожидают снижения стандартов кредитования бизнеса во втором квартале
09.04.2019

ЕЦБ: Банки еврозоны ожидают снижения стандартов кредитования бизнеса во втором квартале

Банки еврозоны рассчитывают облегчить кредитные стандарты для бизнес-кредитов и потребительского кредитования во втором квартале, но могут ужесточить их для ипотеки, заявил Европейский Центральный банк в ежеквартальном обзоре кредитования.

"Во втором квартале 2019 года банки ожидают смягчения кредитных стандартов по кредитам предприятиям и потребительскому кредитованию, а также дальнейшего ужесточения кредитных стандартов по жилищным кредитам", - говориться в обзоре ЕЦБ.

В первом квартале кредитные стандарты - внутренние руководящие принципы банков или критерии одобрения кредитов - остались в целом неизменными для кредитов предприятиям, в то время как кредитные стандарты для ипотеки и потребительского кредитования ужесточились, добавил ЕЦБ.

"Расходы банков на средства и балансовые ограничения и восприятие рисков способствовали ужесточению кредитных стандартов по кредитам предприятиям, в то время как конкурентное давление продолжало способствовать смягчению кредитных стандартов", - говориться в обзоре европейского центробанка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...