1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
09.04.201911

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские акции торгуются в зеленой зоне, после отрицательного начала торгов, так как инвесторы следят за последними событиями на фронте Brexit и ожидали начала сезона корпоративных доходов.

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй проводит в последний момент переговоры о Brexit с лидерами Германии и Франции, чтобы убедить их поддержать ее просьбу вновь отложить Brexit до 30 июня.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян и руководители институтов ЕС встретятся сегодня в Брюсселе на ежегодном саммите ЕС-Китай, на котором, вероятно, будут обсуждаться торговые разногласия.

Заседание по политике ЕЦБ, саммит ЕС по Brexit и публикация протоколов мартовского заседания Федеральной резервной системы США запланированы на среду.

В Лондоне англо-австралийский горнодобывающий гигант Rio Tinto увеличил капитализацию на 0,5%. Компания одобрила следующий этап в разработке Richards Bay Minerals в Южной Африке путем строительства проекта Zulti South.

Акции GlaxoSmithKline немного прибавил в цене, получив одобрение FDA на производство лекарства от ВИЧ.

Во Франции рыночная стоимость Planemaker Airbus упала на -1% после того, как США пригрозили ввести тарифы на отдельные товары ЕС, включая крупные коммерческие самолеты и запчасти. Поставщик Airbus Safran потерял -0,9%.

В Германии Commerzbank  увеличил капитализацию на 0,3%, а Deutsche Bank - на 0,7%, поскольку инвесторы ожидают решения об их слиянии.

ИТ-компания Bechtle AG потеряла более чем -1% стоимости бумаг из-за снижения рейтинга брокерских услуг.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7472.84

+20.95

+0.28%

DAX

11983.82

+20.42

+0.17%

CAC

5489.27

+17.49

+0.32%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...