1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число закладок новых фундаментов в Канаде увеличилось в марте
08.04.2019

Число закладок новых фундаментов в Канаде увеличилось в марте

Национальная тенденция в сфере строительства жилья начинает возобновлять нисходящую траекторию в феврале, но все еще остается выше исторического среднего уровня.

Число закладок как домов на одну семью, так и многоквартирные дома начинают снижаться. Более высокие ставки по ипотечным кредитам в сочетании с все еще благоприятными, но менее стимулирующими экономическими условиями способствовали снижению спроса на новых рынках жилья в городских центрах.

В феврале 2019 года тенденция по количеству строительства новых жилищных единиц составила 203 554 единицы по сравнению с 207 742 единицами в январе 2019 года. Эта мера тренда представляет собой шестимесячное скользящее среднее значение месячных скорректированных с учетом сезонных колебаний годовых показателей (SAAR) начальных объемов жилья.

Однако, сезонно скорректированная годовая ставка закладок фундаментов нового жилья составила 193 000 единиц в марте, как и ожидалось, что выше пересмотренных в сторону снижения 166,290 единиц в феврале (первоначально с 173,153 единиц).

Число закладок фундаментов на строительство жилья в городских районах выросло на 17,6% на 178,033 единиц. В то же время сельские старты оценивались с учетом сезонных колебаний в размере 14 494 единиц в год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...