1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 70% инсайдеров Уолл-стрит считают, что Трамп будет переизбран в 2020 году
05.04.201951

70% инсайдеров Уолл-стрит считают, что Трамп будет переизбран в 2020 году

Новый опрос инсайдеров Уолл-стрит показал, что подавляющее большинство ожидает, что президент Дональд Трамп выиграет переизбрание в 2020 году.

В то время как Джо Байден рассматривался как наиболее благоприятный для фондового рынка возможный демократический кандидат в Белый дом, более 70% респондентов опроса сообщили глобальному инвестиционному банку RBC Capital Markets, что они ожидают переизбрания Трампа.

"Большинство ожидает, что Трамп победит в 2020 году, но вокруг этого события все еще есть некоторая нервозность", - написала Лори Кальвасина, главный стратег по стратегиям США в RBC.

"67% процентов наших респондентов, опрошенных в марте 2019 года, считают, что Джо Байден считается наиболее приемлемым кандидатом от Демократической партии для фондового рынка в Белом доме. Ни один другой кандидат не набрал значительного числа голосов", - добавила Кальвасина.

Опрос был проведен после того, как специальный советник Роберт Мюллер передал результаты своего расследования в Министерство юстиции. Всего было опрошено 141 институциональных инвесторов, ориентированных на акции.

Президентские выборы могут иметь важные последствия для финансовых рынков в зависимости от того, что, по мнению трейдеров, будет предпочтительным для избранного кандидата при исполнении служебных обязанностей. Промышленный индекс Доу-Джонса поднялся более чем на 450 пунктов за два дня после выборов Трампа в 2016 году и подскочил почти на 8% к концу года, так как инвесторы стали увереннее в будущей реформе корпоративного налога и больших расходах. Это не значит, что избрание кандидата от Демократической партии в 2020 году обязательно окажет давление на рынок акций.

Кальвасина добавила, что 40% инвесторов уже внесли изменения в свой портфель в ожидании выборов или указали, что планируют это сделать.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...