1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС Нью-Йорка повысила прогноз роста ВВП США во втором квартале до около 2%
05.04.201929

ФРС Нью-Йорка повысила прогноз роста ВВП США во втором квартале до около 2%

Экономика США растет на 1,95% в годовом исчислении во втором квартале, основываясь на более сильном, чем ожидалось, отчете о внутреннем производстве в марте, показала модель Newcast от Федеральной резервной системы Нью-Йорка.

Это было быстрее, чем темп роста на уровне 1,62%, рассчитанный этой моделью неделю назад.

В понедельник Институт управления поставками (ISM) сообщил, что индекс производственной активности в США улучшился до 55,3 в марте с 54,2 в феврале, что было самым низким показателем с ноября 2016 года. Экономисты прогнозировали, что в марте индекс составит 54,5.

"Позитивные сюрпризы от производственного опроса ISM стали главной причиной пересмотра оценки роста ВВП во втором квартале" - говорится на сайте ФРС Нью-Йорка.

Между тем, согласно прогнозной программе ФРС США, валовой внутренний продукт США в первом квартале, вероятно, вырос на 1,40% по сравнению с прогнозом на уровне 1,31% неделей ранее.

Его последний взгляд на ВВП за первый квартал ниже моделей ВВП других региональных центральных банков.

Модель GDPNow от ФРС Атланты показала рост на 2,1% 2 апреля, в то время как оценка роста ВВП от ФРС Сент-Луиса ранее в пятницу продемонстрировала повышение на 2,07%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...