1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Правительства могут сэкономить $1 трлн. на налогах, обуздав коррупцию - исследование МВФ
04.04.201915

Правительства могут сэкономить $1 трлн. на налогах, обуздав коррупцию - исследование МВФ

Согласно новому анализу Международного валютного фонда (МВФ), борьба с коррупцией принесет большие экономические выгоды правительствам всего мира.

В главе, опубликованной в четверг в рамках отчета Фискального монитора МВФ за апрель 2019 года, исследователи обнаружили, что сокращение коррупции во всех странах приведет к увеличению общих налоговых поступлений на $1 трлн., или примерно на 1,25% мирового ВВП.

"Прибыль будет больше, если учесть, что снижение коррупции приведет к ускорению роста экономики, что еще больше увеличит доходы", - говорится в отчете.

МВФ обнаружил, что в странах с развитой экономикой страны с самыми низкими уровнями коррупции собирали в среднем почти на 5% от ВВП больше в виде налоговых поступлений, чем страны с самыми высокими уровнями коррупции. Например, для страны размером с Великобританию эта математика может привести к дополнительным доходам правительства в сотни миллионов долларов в год.

В новом отчете МВФ говорится, что коррупция также имеет последствия для государственных финансов стран за пределами налоговых поступлений. Исследователи заявили, что более коррумпированные правительства тратят меньше денег на образование и здравоохранение, особенно в странах с низкими доходами и странах с формирующимся рынком.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...