1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индикатор доверия руководителей компаний США немного вырос в 1-м квартале
04.04.201920

Conference Board: индикатор доверия руководителей компаний США немного вырос в 1-м квартале

Данные, представленные Conference Board, что показатель доверия главных исполнительных директоров (CEO) американских компаний немного увеличился в первом квартале после резкого падения в четвертом квартале 2018 года. Сейчас показатель составляет 43 по сравнению с 42 в четвертом квартале 2018 года. Чтение более 50 пунктов отражает больше положительных, чем отрицательных ответов.

"Уверенность генеральных директоров немного выросла в первом квартале после ежеквартального снижения во второй половине 2018 года, - сказал Линн Франко, старший директор по экономическим показателям в Conference Board. - Оптимизм руководителей компаний относительно перспектив роста как для зрелых, так и для развивающихся стран значительно снизился за прошедший год, но, за исключением Европы, настроения сейчас, похоже, идут на поправку. Руководители компаний говорят, что поиск квалифицированных работников остается основным препятствием для найма на работу".

Руководители по-прежнему пессимистично оценивают текущие экономические условия, и только 14 процентов говорят, что условия лучше, чем шесть месяцев назад, по сравнению с 21 процентом в прошлом квартале. Между тем, около 46 процентов говорят, что условия хуже, по сравнению с 39 процентами в 4-м квартале 2018 года. Руководители также были более негативно настроены по отношению к текущим условиям в своих отраслях по сравнению с шестью месяцами ранее. В настоящее время только 12 процентов говорят, что условия лучше, по сравнению с 21 процентом в прошлом квартале. Тем не менее, доля тех, кто говорит, что условия ухудшились, умеренно выросла, с 35 процентов в прошлом квартале до 37 процентов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...