1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Генеральный директор Royal Bank of Canada заявил, что Канада теряет часть своей экономической искры
04.04.201919

Генеральный директор Royal Bank of Canada заявил, что Канада теряет часть своей экономической искры

Исполнительный директор Royal Bank of Canada, крупнейшего кредитора страны, заявил в четверг, что борьба Канады за конкуренцию с мировыми аналогами подрывает ее способность развивать экономику.

Экономика Канада пострадала в последние годы из-за низкого роста производительности, слабых прямых иностранных инвестиций и трудностей с доставкой нефти, одного из ее основных экспортных товаров, из-за нехватки пропускной способности трубопровода.

Либеральное правительство, которое предстает перед всеобщими выборами в октябре, взяло на себя обязательства по крупным инвестициям в инфраструктуру и позволило предприятиям списывать дополнительные капитальные вложения, чтобы сделать их более конкурентоспособными, но предпочло не соответствовать агрессивным сокращениям налогов со стороны Соединенных Штатов.

«Наша конкурентоспособность ставится под сомнение. Наша способность расти и развивать нашу экономику застопорилась », - заявил глава RBC Дейв Маккей в своих замечаниях для акционеров на 150-м ежегодном собрании компании в Галифаксе, Новая Шотландия.

Маккей сказал, что Канада может предпринять шаги по повышению своей конкурентоспособности, включая создание цифровой и физической инфраструктуры, такой как энергетические трубопроводы.

Из-за отсутствия пропускной способности нефтепровода цена на канадскую тяжелую нефть упала в октябре прошлого года до $50 за баррель, что  ниже базового уровня цен на американскую нефть.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...