1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп начал борьбу с продающимися контрафактом через Amazon и Ebay
04.04.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп начал борьбу с продающимися контрафактом через Amazon и Ebay

ВВС

Росстат отметил рост высокопроизводительных рабочих мест. Что с этим не так?

В 2018 году прирост высокопроизводительных рабочих мест в России составил 13,9% - это рекордный показатель с 2012 года. Однако из-за спорной методологии расчета этого показателя (считается по средней зарплате на предприятии) он не отражает уровень производительности, говорят эксперты.

Reuters

Глава Boeing полетел на обновленном 737 MAX, чтобы доказать его безопасность

Генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург принял участие в тестовом полете на лайнере Boeing 737 MAX 7 с обновленным программным обеспечением, чтобы доказать безопасность самолета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Отмечается, что пилоты выполнили запланированные маневры, чтобы проверить работу программного обеспечения в критических условиях.

Парламент отклонил поправку о майском Brexit

488 британских парламентария проголосовали против поправки, которая устанавливала 22 мая крайним сроком по выходу Великобритании из состава Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает Reuters.

В агентстве добавили, что по итога голосования министр финансов Великобритании Джордж Осборн пообещал, что британские власти в краткие сроки попытаются понять, существует ли межпартийное понимание того, как должен быть осуществлен Brexit.

Трамп начал борьбу с продающимися контрафактом через Amazon и Ebay

Торговый советник Белого дома Питер Наварро заявил, что американский лидер Дональд Трамп подписал указ, направленный на прекращение продажи контрафактной продукции через Amazon и Ebay, передает Reuters.

Уточняется, что президент одобрил варианты борьбы с незаконным оборотом контрафактных товаров через сторонние интернет-сервисы.

РБК

Власти Венесуэлы заявили о проработке темы переноса офиса PDVSA в Москву

Вопрос переноса офиса нефтяной компании из Лиссабона в Москву в настоящее время находится на станции проработки и идет в соответствии с планом. Об этом сообщил журналистам вице-президент по вопросам планирования Венесуэлы Рикардо Менендес, передает корреспондент РБК.

«Перенос офиса PDVSA свидетельствует о стратегическом характере наших отношений в сфере энергетики. Сейчас процедура идет в нормальном режиме», — сказал вице-президент по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в московской гостинице «Националь».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...