1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WSJ: Трамп может объявить о планах саммита с Си Цзиньпином в четверг
04.04.201914

WSJ: Трамп может объявить о планах саммита с Си Цзиньпином в четверг

Президент США Дональд Трамп может объявить о планах саммита с президентом Китая Си Цзиньпином в четверг, когда он встретится с вице-премьером страны, сообщает Wall Street Journal. Это сигнал о том, что спорные торговые переговоры между двумя странами могут быть близки к завершению.

По словам представителя администрации Трампа, в четверг "вероятнее всего" будет объявлено о дате встречи на высшем уровне между лидерами двух стран, когда г-н Трамп встретится со специальным посланником китайского президента, вице-премьером Лю Хе, в Белом доме, но обсуждения этих планов все еще остается на повестке дня и могут меняться.

Администрация Трампа уже более года оказывает давление на Китай, чтобы внести фундаментальные изменения в его промышленную политику, включая сокращение субсидий, прекращение давления на американские компании с целью передачи технологий своим китайским партнерам и обеспечения лучшей защиты интеллектуальной собственности США. Кроме того, США добиваются снижения китайских тарифов и других препятствий на пути экспорта США, а также значительного увеличения продаж товаров и услуг США в Китай.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...