1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена ослабла на торговом оптимизме, стерлинг вырос после голосования по задержке Brexit.
04.04.201917

Обзор азиатской сессии: Иена ослабла на торговом оптимизме, стерлинг вырос после голосования по задержке Brexit.

Иена ослабла, а евро укрепился по отношению к  доллару, так как надежды на торговую сделку между США и Китаем подняли аппетит к риску во всем мире, в то время как фунт стерлингов вырос после того, как парламент Великобритании утвердил закон, предусматривающий задержку Brexit. ,

Торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем на прошлой неделе в Пекине достигли «хороших успехов», и обе стороны стремятся преодолеть разногласия в ходе переговоров, которые могут продлиться более трех дней на этой неделе, сказал экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу.

Стерлинг вырос в среду, когда премьер-министр Тереза ​​Мэй искала компромисс по сделке Brexit с лидером оппозиции Джереми Корбином, пытаясь окончательно завершить национальный кризис. Нижняя палата британского парламента одобрила закон, который вынудил бы Мэй добиваться отсрочки Brexit, чтобы предотвратить беспорядочный вход из ЕС до 12 апреля.

Опубликованные в среду экономические данные США не оправдали ожиданий рынка, что сдерживает рост курса доллара США.

Активность в сфере услуг США достигла более чем 19-месячного минимума в марте, а число рабочих мест в частном секторе выросло меньше, чем ожидалось, что подчеркивает потерю импульса в экономике, и тем самым поддерживает шаги Федерального резерва по приостановке повышения процентных ставок в этом году.

 

Пара EUR/USD вчера торговалась с ростом, достигнув уровня $1.1255 однако к концу торгов немного снизилась и закрыла день около $1.1235. Сегодня пара торгуется около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара торгуется ниже линии скользящей средней MA (200) H1 и МА (200) Н4, тем самым находясь под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.3120-95) и закрыла день около $1.3155. Сегодня на ранних торгах GBP/USD торгуется с ростом немного выше уровня закрытия вчерашней сессии, около $1.3175. GBP/USD поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y111.20-55). Сегодня пара торгуется в пределах вчерашнего диапазона, около Y111.40. USD/JPY находится выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В четверг будет представлено небольшое количество данных. В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема заказов в промышленности за февраль. В 12:30 GMT США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за март. В 21:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере строительства от AiG за март. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня оплаты труда и уровня расходов домохозяйств за февраль.

 Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...