1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Caterpillar (CAT) находятся под давлением после понижения их рейтинга аналитиками Deutsche Bank
03.04.201912

Акции Caterpillar (CAT) находятся под давлением после понижения их рейтинга аналитиками Deutsche Bank

Как сообщает CNBC, акции Caterpillar (CAT), индикатора состояния мировой экономики, упали в среду после того, как аналитик Deutsche Bank понизил рейтинг производителя экскаваторов и другой строительной техники.

В Deutsche Bank снизили рейтинг акций Caterpillar (CAT) до уровня "Hold" с "Buy" и целевую стоимость - до $128 с $152.

“Синхронизированный глобальный рост потерпел крах, цикл рынка земли в Китае сменяется (и будет продолжать ослабевать, несмотря на единственные позитивные данные на этой неделе), рост в Европе замедляется больше, чем ожидалось, а США перенасыщены строительным оборудованием", - написал аналитик Чад Диллард (Chad Dillard) в отчете для клиентов, выпущенном вечером во вторник.

"Каждый из этих факторов сам по себе является мощным драйвером прибыли CAT, но вместе это синхронизированное замедление не только откроет цикл негативных изменений прибыли, но и сделает 2019 год циклическим пиком", - добавил он.

"Синхронизированный глобальный рост" - фраза, которую многие инвесторы использовали в начале 2018 года для описания редкого сценария, при котором каждая крупная экономика развивалась быстрыми темпами. Эта теория рухнула в прошлом году на фоне торговых баталий между США и основными партнерами, которые усилили опасения инвесторов, беспокоящихся по поводу жесткого Brexit со стороны Великобритании и значительного замедления экономического роста Китая.

Обнародованные в начале недели более высокие, чем ожидалось, производственные показатели из Китая, немного ослабили опасения и поддержали мировые рынки акций. Данный пересмотр рейтинга аналитиками Deutsche Bank противоречит этим надеждам на выздоровление.

"Цифры Уолл-стрит на 2019 и 2020 годы слишком высоки - на 5% и 20%, соответственно, но текущая цена акций не отражает эту реальность", - отметил Диллард.

На текущий момент акции Caterpillar (CAT) котируются по $140.02 (-0.12%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...