1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Стерлинг держится вблизи дневных максимумов. Евро также растет.
03.04.2019

Обзор европейской сессии: Стерлинг держится вблизи дневных максимумов. Евро также растет.

Стерлинг держится вблизи дневных максимумов в среду, так как трейдеры истолковали объявление премьер-министра Терезы Мэй о межпартийных переговорах с оппозиционной Лейбористской партией как признак того, что Британия может закончить тесные связи с Европейским союзом после Brexit.

Хотя объявление Мэй ни в коем случае не поднимает туман неопределенности Brexit в отношении фунта, оно дает проблеск надежды инвесторам, которые опасаются, что Британия может выйти из ЕС без соглашения до нового срока 12 апреля.

Это помогло валюте пропустить неудачный опрос менеджеров по закупкам в секторе услуг, при этом заголовок за март опустился на территорию сокращения до самого низкого уровня с июля 2016 года.

Индекс менеджеров по закупкам сектора услуг CIPS / IHS Markit упал до 48,9 в марте с 51,3 в феврале. Экономисты ожидали, что оценка составит 51. Значение ниже 50 указывает на сокращение в секторе. Показатель PMI в сфере услуг упал ниже 50 впервые с июля 2016 года.

Евро также вырос в основном на фоне позитивных данных по индексу активности в секторе услуг и данных по росту розничных продаж в еврозоне.

Индекс активности сектора услуг PMI в еврозоне были пересмотрены с 52,7 до 53,3 в марте, в то время как розничные продажи в регионе выросли на 0,4% в феврале против ожидаемого роста на 0,3%.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1255

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3200

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется с ростом в диапазоне Y111.20-60

В 12:15 GMT США объявят об изменении числа занятых от ADP за март. В 13:45 GMT США представят индекс PMI для сферы услуг за март, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за март. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...