1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Fitch Ratings имеет негативный прогноз по развитию банковского сектора Китая.
03.04.2019

Fitch Ratings имеет негативный прогноз по развитию банковского сектора Китая.

Последние финансовые результаты китайских банков показывают, что их чистая прибыль продолжала отягощаться сложной операционной средой, несмотря на усилия регулирующих органов по поддержке их прибыльности, отмечает агентство  Fitch Ratings.

Fitch ожидает, что в среднесрочной перспективе рост чистой прибыли будет сокращаться и это, вероятно, поставит капитализацию китайских банков под давление, поскольку рост их активов с взвешенным риском (RWA) продолжает опережать рост чистой прибыли и активов.

У Fitch есть негативный прогноз по банковскому сектору Китая, отражающий борьбу банков за соблюдение нормативных требований при сохранении адекватного расширения кредитов для поддержки экономического роста. Рост прибыли банков в 2018 году также был замедлен более высокими сборами на обесценение из-за возросших усилий по урегулированию НПЛ после ужесточения признания НПЛ по просроченным кредитам.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...