1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговая напряженность ставит глобальный рост под угрозу, ЕС скажет G20
02.04.2019

Торговая напряженность ставит глобальный рост под угрозу, ЕС скажет G20

Европейский союз предупредит страны G20 о том, что торговая напряженность ставит под угрозу глобальный рост и должна быть решена путем скорейшего реформирования Всемирной торговой организации, говорится в проекте документа ЕС.

Документ устанавливает приоритеты ЕС в области торговли, глобальных налоговых реформ и финансовых правил перед встречей министров финансов и управляющих центральных банков стран G20 в Вашингтоне 11-12 апреля.

"Нынешняя торговая напряженность ставит под угрозу продолжающееся расширение", - говорится в документе, в котором предупреждается, что глобальный рост замедляется и может остановиться.

Министры финансов ЕС официально утвердят документ на встрече в субботу в Бухаресте.

В документе говорится, что 28 стран ЕС повторят свои призывы к Соединенным Штатам и Китаю отложить в сторону свои торговые трения и участвовать в реформе ВТО, которая должна оставаться в центре открытой и основанной на правилах глобальной экономики.

Чтобы противостоять рискам спада, ЕС приглашает страны G20 поддержать государственные и частные инвестиции и настоятельно призывает государства с высоким государственным долгом восстановить фискальные буферы и провести структурные реформы.

ЕС также вновь призывает к глобальной сделке по реформе цифрового налогообложения в 2020 году, после того как его 28 государств не смогли согласовать переходный налог в масштабах всего ЕС на крупные интернет-фирмы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...