1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар снизился после публикации результатов заседания РБА
02.04.201914

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар снизился после публикации результатов заседания РБА

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мФевраль2.3%-1%19.1%
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1.5%1.5%1.5%
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    

Австралийский доллар снизился после публикации результатов заседания Резервного банка Австралии (РБА).

По окончанию сегодняшнего заседания РБА сохранил процентные ставки без изменений на историческом минимуме 1,5% 29-е заседании подряд. Несмотря на то, что экономический рост и инфляция по-прежнему не оправдали прогнозов, это решение не было неожиданным.

В своем заявлении центробанк отметил, что перспективы мировой экономики остаются разумными, хотя рост экономики замедлился, а риски снижения возросли. “Темпы роста международной торговли ухудшились, а инвестиционные намерения в ряде стран снизились”, - также говориться в заявлении РБА.

Политики центробанка отметили, что австралийский рынок труда остается сильным. Произошло значительное увеличение занятости, а уровень безработицы составляет 4,9%. Укрепление рынка труда привело к некоторому ускорению роста заработной платы, что является позитивным событием. Данные по ВВП рисуют более мягкую картину экономики, чем данные по рынку труда. ВВП увеличился всего на 0,2% в декабрьском квартале и будет на 2,3% выше, чем в 2018 году.

“Низкий уровень процентных ставок продолжает поддерживать австралийскую экономику. Ожидается дальнейший прогресс в сокращении безработицы и возвращении инфляции к цели, хотя этот прогресс, вероятно, будет постепенным”, - говорится в заявлении РБА.

Доллар США вчера немного ослаб против евро и сегодня остается под давлением, так как данные показали падение розничных продаж в США.

Министерство торговли сообщило, что розничные продажи в феврале упали на -0,2%, поскольку домохозяйства сократили закупки мебели, одежды, продуктов питания и электроники, бытовых товаров, а также строительных материалов и садового инвентаря.

Данные за январь были пересмотрены с повышением, чтобы показать рост розничных продаж на 0,7% вместо увеличения на 0,2%, как сообщалось ранее.

 

Пара EUR/USD вчера после роста к $1.1250, вскоре снизилась и закрыла день опустившись к $1.1195. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.1205-$1.1195), около вчерашнего минимума. Пара торгуется ниже линии скользящей средней MA (200) H1 и МА (200) Н4, тем самым находясь под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера после стремительного роста к $1.3150, вскоре утратила почти все завоеванные позиции и опустилась до $1.3025.  Сегодня на ранних торгах GBP/USD торгуется в диапазоне ($1.3050-80), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув максимума 19 марта (Y111.45). Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y111.25-45) около закрытия вчерашней сессии. USD/JPY поднялась выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Во вторник объем статистики будет небольшим. В 06:30 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за март. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за март. В 09:00 GMT еврозона представит индекс цен производителей за февраль и объявит об изменении уровня безработицы за февраль. В 12:30 GMT США сообщат об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за февраль, а в 19:00 GMT - об изменении продаж автомобилей за март.  В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за март.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...