1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
01.04.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские акции торгуются в зеленой зоне, чтобы увеличить прибыль по сравнению с предыдущей сессией, в надежде на разрешение торгового конфликта между США и Китаем, а также позитивные данные по расширению производственного сектора Китая поддержали настроения инвесторов.

Официальные данные показали, что производственная активность в Китае в марте неожиданно выросла впервые за четвертый месяц.

Индекс деловой активности Caixin / Markit также показал, что производственный сектор второй по величине экономики в мире возвращается к росту.

Фунт вырос против евро и доллара, поскольку региональные данные оказались смешанными, и инвесторы готовились к очередному голосованию в парламенте по ряду вариантов Brexit на фоне признаков того, что премьер-министр, возможно, пожелает назначить всеобщие выборы.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,8% на открытии сделок после роста на 0,6% в пятницу.

Рыночная стоимость Infineon Technologies увеличилась на 5,3%, а Dialog Semiconductor - на 4,5% после того, как поставщик Apple Foxconn Industrial опубликовал более позитивные результаты за результаты за четвертый квартал.

Швейцарский банковский гигант UBS Group прибавил 1% на новостях, которые выдвинут кандидатуру Джанетт Вонг и Уильяма Дадли для избрания в Совет директоров AGM.

На экономических новостях, официальные данные показали, что в производственном секторе еврозоны в марте наблюдался самый большой спад за почти шесть лет, поскольку спрос и объем производства упали.

Инфляция в еврозоне замедлилась в марте, не подкрепляя ожидания стабильности, в то время как уровень безработицы в феврале оставался неизменным.

Согласно данным исследования IHS Markit, производственный сектор Великобритании вырос в марте, поскольку складские запасы предприятий достигли рекордной отметки.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7326.80

+47.61

+0.65%

DAX

11663.34

+137.30

+1.19%

CAC

5387.56

+37.03

+0.69%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...