1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оборот розничной торговли в Швейцарии немного снизился в феврале в годовом исчислении
01.04.2019

Оборот розничной торговли в Швейцарии немного снизился в феврале в годовом исчислении

Оборот в розничном секторе Швейцарии в номинальном выражении упал на -0,2% в феврале 2019 года по сравнению с предыдущим годом. С учетом сезонных колебаний номинальный оборот вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, показали предварительные данные Федерального статистического управления (FSO).

Реальный оборот в секторе розничной торговли также с учетом дней продаж и праздников упал на -0,2% в феврале 2019 года по сравнению с предыдущим годом. Реальный рост учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный, с учетом сезонных колебаний оборот розничной торговли вырос на 0,3%.

С учетом дней продаж и праздничных дней в розничном секторе, за исключением станций технического обслуживания, в феврале 2019 года номинальный оборот сократился на -0,1% по сравнению с февралем 2018 года (в реальном выражении - 0,2%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий увеличились в номинальном обороте на 0,8% (в реальном выражении –0,5%), тогда как в непродовольственном секторе был зафиксирован номинальный отрицательный результат в размере -1,1% (в реальном выражении –0,5%).

За исключением станций технического обслуживания, розничный сектор продемонстрировал сезонно скорректированный рост номинального оборота на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении + 0,3%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий выросли на 0,4% (в реальном выражении + 0,2%). Непродовольственный сектор продемонстрировал нулевой рост (в реальном выражении + 0,1%).


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...