1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
28.03.201917

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Германия объявит об изменении объема розничной торговли за февраль. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи (с учетом сезонных поправок) упали на 0,9%.

В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за март. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс вырос до 93,9 с 92,4.

В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за март. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Согласно прогнозу, уровень безработицы (с учетом сезонных поправок) снизился до 4,9% с 5,0% в феврале.

В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП, сальдо платежного баланса и объема инвестиций за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,2% за квартал и на 1,3% годовых.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за январь. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1% относительно декабря.

Также в это время США сообщат об изменении личных расходов и личных доходов за февраль. Согласно прогнозам, личные расходы и личные доходы выросли на 0,3%.

В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за март. Индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс упал до 61,0 с 64,7 в феврале.

В 14:00 GMT США объявят об изменении продаж новостроек за февраль и выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март. Первый показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Второй показатель представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Согласно прогнозу, продажи новостроек выросли до 0,62 млн. с 0,607 млн. в январе, а индекс потребительских настроений вырос до 97,8 с 93,8 в феврале.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...