1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли цен на нефть продолжится в ближайшие два квартала, отмечают эксперты
27.03.2019

Ралли цен на нефть продолжится в ближайшие два квартала, отмечают эксперты

Цены на нефть снизились в среду, прервав недавнее ралли из-за новостей о резком увеличении запасов нефти в США.

Но это временный сбой в более широком прогнозе роста цен на следующие два квартала, сообщили CNBC эксперты по сырьевым товарам.

"Мы ожидаем, что рост цен на нефть марки Brent продолжится в течение второго-третьего квартала этого года, поскольку рынок еще больше ужесточается на фоне сокращения добычи ОПЕК и проблемами с добычей в Венесуэле", - сказал Эдвард Белл, директор по исследованиям сырьевых товаров Emirates NBD.

Робин Миллс, генеральный директор Qamar Energy и нерезидент Колумбийского Центра глобальной энергетической политики, также считает, что цены останутся сильными во втором квартале.

"Спрос продолжает оставаться довольно хорошим, уровень соответствия сделке ОПЕК+ высокий, соглашение о сокращении производства планируется продолжить, объем производства в Венесуэле будет продолжать ухудшаться, а экспорт Ирана все еще находится под давлением", - сказал он, отметив, что соблюдение Россией условий сделки по сокращению производства также увеличивается.

"Если цены пойдут "слишком высоко", вероятно, США предоставят больше исключения по Ирану, а если они этого не сделают, то с запозданием саудовцы отреагируют увеличением производства в рамках своего общего предела".

Тем не менее, как отметили Белл и Миллс, цены постепенно растут с каждым годом на фоне выполнения обязательств ОПЕК и ухудшения ситуации в Венесуэле, охваченной конфликтами, где второе отключение электроэнергии за месяц остановило поставки нефти из главного нефтяного порта страны. В ближайшей перспективе данные по запасам нефтепродуктов как из США, так и из стран-членов ОПЕК будут продолжать формировать рыночные настроения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...