1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.03.2019

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет значительное количество статданных. В 00:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за март. Ожидается, что индекс улучшился до -24,3 с -30,9 в феврале.

В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении денежного агрегата М3 за февраль. М3 состоит из всех компонентов агрегата М2, к которым добавляются соглашения об обратном выкупе (сделки repo), ценные бумаги различных финансовых институтов и долговые обязательство со сроком погашения до двух лет. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому ЕЦБ устанавливает инфляционные цели. Согласно прогнозу, темп роста денежного агрегата М3 ускорился до 3,9% годовых с 3,8% в январе.

В 12:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 2,4% относительного 3-го квартала, а число первичных обращений за пособием по безработице увеличилось до 225 тыс. с 221 тыс. неделей ранее.

В 13:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за март. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Ожидается, что индекс вырос на 0,6% за месяц и на 1,6% годовых.

В 14:00 GMT США объявят об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за февраль. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Стоит отметить, что очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются. Согласно прогнозу, число незавершенных сделок выросло на 0,7%.

В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен в регионе Токио за март и заявит об изменении уровня безработицы за февраль. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, индекс потребительских цен вырос на 0,5% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 2,5%.

В 23:50 GMT Япония объявит об изменении промышленного производства за февраль. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 1% относительно января.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...