1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Европейского совета Дональд Туск призывает Европарламент рассмотреть вопрос о более длительной отсрочке Brexit
27.03.2019

Глава Европейского совета Дональд Туск призывает Европарламент рассмотреть вопрос о более длительной отсрочке Brexit

Глава Европейского совета Дональд Туск призвал Европейский парламент в среду быть готовым к рассмотрению вопроса более длительной отсрочке Brexit и не игнорировать «растущее большинство» британцев, которые хотят остаться в Европейском союзе.

Но исполнительный директор ЕС Жан-Клод Юнкер заявил, что намерения Великобритании стали еще более загадочными.

Лидеры ЕС предоставили Великобритании короткое продление Brexit, намеченное на 29 марта, заявив, что если британский парламент не поддержит соглашение о разводе, заключенное с премьер-министром Терезой Мэй на этой неделе, то британское правительство должно будет указать, что оно хочет сделать до 12 апреля.

Туск сказал, что 12 апреля - «новая дата », и у Британии все еще был выбор между сделкой, Brexit без сделки, длительным продлением или отзывом Статьи 50, уведомление Великобритании о том, что она планирует покинуть Европейский Союз.

«Вы не можете предать шесть миллионов человек, подписавших петицию об отмене статьи 50, один миллион человек, которые выступали за народное голосование, или растущее большинство людей, которые хотят остаться в Европейском союзе», - сказал Туск, председательствовавший на саммите Лидеров ЕС.

В своем твите он добавил, что парламент должен быть открыт для более длительного продления Brexit, если Британия захочет пересмотреть свою стратегию.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...