1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Подкомитет Сената допросит представителей органов безопасности полетов о сертификации Boeing 737 MAX
27.03.201911

Новости компаний: Подкомитет Сената допросит представителей органов безопасности полетов о сертификации Boeing 737 MAX

Как сообщает CNBC, сегодня американские законодатели будут задавать вопросы должностным лицам по безопасности полетов в США о том, как федеральные регулирующие органы одобрили самолет Boeing 737 Max, который был вовлечен в две катастрофы с интервалом в менее чем за пять месяцев.

Кроме того, стало известно, что самолет Boeing 737 MAX, эксплуатируемый Southwest Airlines, совершил вынужденную посадку в Орландо из-за проблемы с двигателем. Согласно сообщению, на борту самолета было только два члена экипажа.

В Southwest заявили, что проблема не связана с компьютерной системой, которая послужила основанием для запрета полетов самолётов 737 MAX во всем мире после двух катастрофических аварий.

Стоить также отметить, что авиакомпания Southwest Airlines сократила свой прогноз показателя RevPAR на 1 квартал (доход на располагаемый объём воздушных перевозок (в место-милях)) в связи с запретом эксплуатации самолетов 737 MAX. Таким образом, Southwest стала первым перевозчиком, который сообщит о негативном влиянии на его доходы приостановки полетов самолетов Boeing.

Тем не менее, аналитики Citi возобновил аналитическое покрытие акций Boeing (BA) с рейтингом "Buy" ("Покупать").

Акции BA на премаркете повысились до уровня $371.69 (+0.35%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...